Qui sommes-nous ?

Equipe :

  • Direction : Eric Dave – edave@ccdoische.be
  • Secrétariat/comptabilité : Joelle Cambier – jcambier@ccdoische.be
  • Animation :
    • Séverine Berger – sberger@ccdoische.be
    • Valentin Pirlot – vpirlot@ccdoische.be
  • Coordination ATL/AES : Sandrine Hasquin – shasquin@ccdoische.be
  • Ludothèque : Godelieve Defauw – gdefauw@ccdoische.be
  • Bibliothécaire responsable : Dominique Morelle – dmorelle@ccdoische.be
  • Bibliothécaire : Hélène Wilmotte – hwilmotte@ccdoische.be

Infos pratiques

Foyer culturel de Doische asbl
Heures d’ouverture
  • Du lundi au vendredi de 9h00 à 16h00 (mercredi et jeudi jusqu’à 17h)
Heures d’ouverture de la bibliothèque
  • Mardi : 9h-12h et 13h-15h
  • Mercredi : 12h-17h
  • Jeudi : 13h-18h
  • Vendredi : 9h-12h
  • Samedi : 9h-13h

Email : bibliotheque@ccdoische.be

Heures d’ouverture de la Ludothèque
  • Mercredi de 14h à 17h et durant les heures d’ouverture de la bibliothèque ou sur rendez-vous.

Qu’est-ce qu’un Centre culturel ?

NOS ENJEUX ET OBJECTIFS 2020-2024